Новости

Российский тревел-блогер Андрей Василисков посетил Хошимин и описал его словами «трущобы и тонны мусора». По словам туриста, крупнейший город Вьетнама — самое контрастное место, в котором он когда-либо был. Здесь суперсовременные небоскребы и дорогие отели соседствуют с горами мусора и местными гопниками.

Президент Владимир Путин предложил заместителю министра финансов Российской Федерации Михаилу Котюкову возглавить Красноярский край. «Вы в курсе, в материале того, что такое Красноярский край для России, его значимость для страны в целом, и, мне кажется, вполне подошли к тому, что можете возглавить такой важный субъект. Вы сами к этому готовы?», — цитирует главу государства «РИА Новости». Михаил Котюков, который сам родом из Красноярского края, поблагодарил президента за доверие и согласился. !Край большой, очень много северных территорий. Всегда держатся в поле зрения такие вопросы, как развитие энергетического комплекса, коммунальной инфраструктуры, обеспечения транспортной связанности территории, транспортной доступности для жителей края», — ответил Путину чиновник. Напомним, сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс объявил об уходе с должности главы региона в связи с предложением президента страны продолжить работу на федеральном уровне. О том, что Усс уйдет в отставку в ближайшее время, ранее 20 апреля со ссылкой на пять источников, близких к администрации президента, сообщал РБК.

В начале мая москвичей ждет умеренная температура, в целом в этом месяце погода будет благоприятной, рассказал 18 апреля ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.«Начало месяца очень умеренное. Близкое к норм — не холодное, но и не жаркое. А во второй половине мая уже, что называется, запахнет летом, температурный режим даже будет превышать положенные многолетние значения», — отметил он в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Очевидец описал последствия взрыва в Белгороде. По словам автора кадров, «тут просто нету пол-улицы», а на меcте происшествия «метра под три наверно, бордюры валяются». Информация о мощном взрыве в Белгороде появилась вечером 20 апреля, ее подтвердил губернатор Вячеслав Гладков.

20 апреля – день китайского языка. В России он входит в пятерку самых изучаемых языков. Самое сложное же – китайская письменность. Победитель Всероссийской Олимпиады школьников по китайскому языку, ученица 11 класса школы №1501 города Москвы Варвара Петренко на телеканале «МИР 24» заявила, что выучить китайский возможно, если стремиться к цели и не отступать. Прежде всего, наши поздравления, потому что вы не просто победили в конкурсе, а набрали больше всех баллов и возглавили рейтинговую таблицу. Много пришлось потрудиться. Спасибо за поздравления. Конечно, пришлось много потрудиться. Здесь уместно сказать китайский фразеологизм, который можно перевести на русский как «без труда не выловишь и рыбку из пруда». Самое главное иметь желание, а все остальное – результат приложенных сил, стараний.

В России планируют увеличить нормативы торгов топливом на бирже для бензина — с 12 до 15 процентов, для дизеля — с 8,5 до 11,5 процентов. По данным издания, меру разработала замглавы Минэкономразвития Татьяна Илюшникова. С письмом от 28 марта ознакомились «Известия». Ранее она была предложена аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей.

TOP
Написать сообщение