Новости

В марте 2024 года продажи новых легковых и LCV-автомобилей, по данным AEB, составили порядка 149 тысяч "штук".

Слова верховного представителя Евросоюза (ЕС) по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля о том, что Россия должна вывести войска с Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), являются цинизмом, заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Ораниенбаумский парк начинают украшать 9 десятками скульптур, владельцем которых был князь Александр Меншиков. После распаковки футляров, в которых от перепада температуры прятали ценные произведения искусства, скульптуры проверяют «поголовно». Вместе с Ораниенбаумским парком к летнему сезону готовят Большой Меншиковский дворец. Корреспонденту «Звезды» Павлу Кутаренко доверили задачу обеспылить крупные балясины парадной лестницы. К более мелким музейными экспонатами допускают только хранителей дворца. «Мы имеем возможность прикоснуться к предметам, которые трогали владельцы, ухаживаем за этими предметами, отвечаем за их сохранность - мы этим очень гордимся», - рассказала о своей работе хранитель музейных предметов Большого Меншиковского дворца ГМЗ «Петергоф» Анна Новикова. В ручную не только протирают от пыли дворцовые поверхности, но и ухаживают за цветниками с розовыми розами. Для гостей «Петергофа» бережно сохраняют атмосферу со времен императоров, поэтому гиацинты, тюльпаны, хосты, нарциссы и другие сорта цветов выбраны в пастельных оттенках.

11 апреля в мире отмечают Международный день освобождения узников фашистских концлагерей и Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. Кроме того, 8 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники военных комиссариатов. Подробнее о торжествах, приметах и традициях 8 апреля — в материале «Ленты.ру».

Самые обсуждаемые новости:1. Агент Маньяков выступил за немедленную отставку Абаскаля/Маньяков объяснил своё высказывание, что игроки «Спартака» больше не будут играть за...2. Олег Малышев: Не верю, что Абаскаль делает все, чтобы его уволили/В «Спартаке» поменялся руководитель службы безопасности3. «Понимаешь, за что были заплачены деньги». Талалаев – о голах футболиста «Зенита» Педро в ворота «Спартака»/Сейчас все болельщики понимают, почему.

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко в беседе с Betonmobile прокомментировал информацию о возможной отставке главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля. «Если его дальше терпеть в команде, то придется до 2025 года по контракту. Я вижу, что руководители клуба сейчас ищут замену, уже приезжал другой тренер. Значит, идут разговоры об увольнении Абаскаля. Мне кажется, что будут смотреть по результатам. Недавно красно-белые обыграли «Динамо», как-будто нет смысла что-то ворошить. Осталось немного туров. Все зависит от клуба. Раз руководители ищут нового тренера, то будут однозначно расставаться с Абаскалем», — сказал он. «Спартак» занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата России, набрав 35 очков в 22-х матчах внутреннего первенства.

TOP
Написать сообщение