Новости

Россия вошла в топ-20 стран мира с самой низкой стоимостью бензина, заняв 17-е место при средней цене 55,2 рубля за литр. Центральная. Как указала Саратцева, Россия вошла в двадцатку стран по доступности топлива для населения, передает РИА «Новости».По данным GlobalPetrolPrices, Россия находится на 17-м месте в мире по этому показателю. Средняя цена одного литра бензина в стране в январе 2024 года составила 55,2 рубля.Лидером рейтинга стран с самым дешевым бензином является Иран, где он стоит 2,5 рубля за литр в пересчете на рубли. Далее следуют Ливия (2,7 рубля) и Венесуэла (3,1 рубля). В двадцатку также входят Кувейт и Алжир, где литр бензина в среднем обходится в 30,3 рубля.Самый дорогой бензин продается в Гонконге (274,9 рубля за литр), Монако и Исландии (205,5 рубля), Дании (187,8 рубля) и Нидерландах (184,9 рубля). Средняя стоимость бензина в мире составляет 114,33 рубля за литр.Ранее вице-премьер РФ Александр Новак поручил нефтяным компаниям нарастить поставки бензина и дизельного топлива на внутренний рынок и биржу.Напомним, в России с 1 марта по 31 августа 2024 года ввели временный запрет на экспорт бензина и увеличили нормативы продажи дизельного топлива на биржевых торгах с 12,5% до 16%.

Президент поручил правительству разработать дополнительные меры поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В России необходимо поднять ставку по ипотеке для семей, чтобы люди покупали жилье для себя, а не для его продажи. Об этом сообщает 360 с ссылкой на эксперта по недвижимости Ирину Радченко. Радченко прокомментировала данные о возможном повышении ставок по семейной ипотеке до 12%. Она заявила, что еще давно нужно было «прикрутить эту горелку» из-за которой стоимость недвижимости выросла в два раза. По мнению эксперта, решение о повышении ставок нужно было принять еще раньше. Она поделилась своей идей, что ипотека под 6% должна остаться для семей с детьми, но только на квартиры с минимум 70 квадратными метрами. По ее словам, это необходимо для действительной покупки жилья для построения семьи, а не для продажи. Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина выступила за завершение действия программы выдачи льготной ипотеки на покупку жилья в новостройках.

В Узбекистане уделяют очень большое значение инновациям, развитию технологий и искусственного интеллекта. Об этом на международной промышленной выставке "Иннором. Центральная Азия", которая проходит с 22 по 24 апреля в Ташкенте.

Представитель прокуратуры Москвы в судебном заседании поддержит ходатайства об избрании всем шестерым фигурантам уголовного дела об убийстве москвича из-за парковки наказания в виде заключения под стражу. В сообщении прокуратуры в Telegram-канале сообщается, что ведомство намерено поддержать ходатайство об аресте всех задержанных.Напомним, на улице Краснодарской в Москве мужчина напал на молодого человека, сделавшего ему замечание из-за парковки на тротуаре, потерпевший скончался в больнице. Подозреваемый в убийстве был задержан в Ростовской области. До этого были задержаны отец и дядя подозреваемого. Установлено, что отец фигуранта получил гражданство по фиктивному браку.

В начале мая будет две череды праздничных дней, между которыми – рабочие. Кто-то в эти несколько рабочих дней будет работать, кто-то оформит отгул или отпуск, чтобы отдых получился непрерывным.

TOP
Написать сообщение