Новости

МЧС Российской Федерации доставило самолетом партию гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области. Речь идет о продуктах, бутилированной воде, лекарствах, средствах гигиены, пледах, резиновых сапогах. Груз получит правительство региона для передачи жителям пострадавших от паводка населенных пунктов. Сообщается, что сбор помощи провели по инициативе властей Тульской области, передает ТАСС.Напомним, губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что в Оренбурге зафиксировали пик паводка.

В Белоруссии приравняли демонстрацию нетрадиционных половых отношений к порнографии. Об этом говорится в постановлении министерства культуры республики, опубликованном на национальном правовом интернет-портале. Согласно документу.

В марте 2024 года продажи новых легковых и LCV-автомобилей, по данным AEB, составили порядка 149 тысяч "штук".

Слова верховного представителя Евросоюза (ЕС) по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля о том, что Россия должна вывести войска с Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), являются цинизмом, заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Ораниенбаумский парк начинают украшать 9 десятками скульптур, владельцем которых был князь Александр Меншиков. После распаковки футляров, в которых от перепада температуры прятали ценные произведения искусства, скульптуры проверяют «поголовно». Вместе с Ораниенбаумским парком к летнему сезону готовят Большой Меншиковский дворец. Корреспонденту «Звезды» Павлу Кутаренко доверили задачу обеспылить крупные балясины парадной лестницы. К более мелким музейными экспонатами допускают только хранителей дворца. «Мы имеем возможность прикоснуться к предметам, которые трогали владельцы, ухаживаем за этими предметами, отвечаем за их сохранность - мы этим очень гордимся», - рассказала о своей работе хранитель музейных предметов Большого Меншиковского дворца ГМЗ «Петергоф» Анна Новикова. В ручную не только протирают от пыли дворцовые поверхности, но и ухаживают за цветниками с розовыми розами. Для гостей «Петергофа» бережно сохраняют атмосферу со времен императоров, поэтому гиацинты, тюльпаны, хосты, нарциссы и другие сорта цветов выбраны в пастельных оттенках.

11 апреля в мире отмечают Международный день освобождения узников фашистских концлагерей и Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. Кроме того, 8 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники военных комиссариатов. Подробнее о торжествах, приметах и традициях 8 апреля — в материале «Ленты.ру».

TOP
Написать сообщение