Новости

Общественные деятели Молдавии присоединились к акции в знак солидарности с Россией, возложив цветы к памятнику «Освободителям Молдавии от фашизма» в центре Кишинева. «Это было в Берлине, Риге и Таллине… Европейцы чтут память и подвиг борцов с фашизмом настоящего и прошлого», — заявил он.

Французский косметический концерн L'Occitane Group раскрыл детали сделки по продаже российского актива, прошедшей в июне 2022 года. Переданные российским топ-менеджерам акции находятся в залоге у L'Occitane International. Французская компания ежегодно в течение пяти лет начиная с 3 июня 2025 года имеет право их выкупа.

В некоторых местах Благовещенска на поверхность вышли грунтовые воды, в связи с этим в городе введен режим повышенной готовности, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные власти. Уточняется, что грунтовые воды вышли на поверхность в районе улицы Песчаная, Литер 2, а также поселка Мясокомбинат, улицы Садовой, 26 и села Садовое. Помимо этого, повышение уровня реки Бурхановки специалисты зафиксировали в районе гаражей возле ДОСААФ по улице Калинина.

Российская путешественница побывала в Египте и осталась разочарована поездкой из-за плохого отношения к русским и отсутствия развлечений. По словам туристки, на территории отеля не было никакой анимации, а после 21:00 бары и рестораны закрывались. Она также пожаловалась на отсутствие русских гостей.

Жителям Москвы не стоит рассчитывать на раннюю весну, так как снег в столичном регионе полностью растает только в начале апреля. Об этом в разговоре с ТАСС в среду, 1 марта, рассказал глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «По нашим расчетам, снег в течение марта еще будет покрывать землю, конечно, речь идет не о тротуарах, а о естественных поверхностях. Сойдет он только в первой декаде апреля», – заявил синоптик. Он пояснил, что март – это зимний месяц, а столичный регион находится в широтах, где не бывает ранней весны. Вильфанд также пообещал, что солнце в марте будет радовать жителей Москвы гораздо чаще, поскольку в 20 числах месяца световой день достигнет 12 часов. «Раннюю весну ждать не стоит, чтобы не разочаровываться», – подчеркнул специалист. Он напомнил, что в столичном регионе в 2021 году снег растаял к 10 апреля, но в лесах лежал до 15 апреля. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что Москву в марте ждут волны арктического вторжения, из-за чего в городе будет холодно, как зимой.

Положения Конституции четко запрещают отчуждение российской территории, в том числе и новых регионов, которые вошли в состав России после начала специальной военной операции, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. По его словам, ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России добровольно.

TOP
Написать сообщение