Новости

На данный момент все свободные суда в городе Джидда в Саудовской Аравии подключились к поиску яхты, на которой находятся трое россиян, их судно 30 minutes пропало в Красном море. Об этом заявил секретарь посольства РФ в Эр-Рияде Андрей Бреховских в воскресенье, 23 апреля.«На данный момент в координационном центре спасения города Джидда все свободные саудовские суда, которые находятся в портах, задействованы для поисков яхты», — сказал Бреховских в эфире телеканала «Россия 24».

Доцент кафедры статистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Лебединская в интервью агентству «Прайм» рассказала о последствиях резкого снижения цен на продукты. По ее словам, в этом случае пострадает экономика страны, поскольку падение цен приведет к росту экспорта, а импорт станет невыгодным.

Бойцы российской армии из батальона ЛНР «Заря» захватили украинских военных из 10-й отдельной горно-штурмовой бригады «Эдельвейс» Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным военкоров, в настоящее время украинские военнопленные рассказывают о себе на экспресс-допросе.

Сотрудник британской разведки MI-6 внедрился в лагерь талибов, а по возвращении на родину жестоко убил своего сына. Шпион, чье имя не называется, получил сильную психологическую травму от увиденного в Пакистане. В частности, ему пришлось держать в руках голову обезглавленного ребенка, а также обмывать тела террористов.

Российский миллиардер Олег Дерипаска рассказал о «мире без гегемона» через пять лет и предрек конец доминированию доллара. По прогнозу бизнесмена, мир будет более сбалансирован. «Да, в начале будет тяжеловато, но затем мир откроет для себя новое качество. Но это уже будет мир без гегемона», — подчеркнул он.

Президент США Джо Байден должен открыто говорить о состоянии своего здоровья с избирателями, если он намерен участвовать в предстоящих выборах, считает The New York Times. По словам авторов, многие демократы беспокоятся из-за преклонного возраста политика, опасаясь, что он будет слишком стар к концу второго срока.

TOP
Написать сообщение